В Мурманске состоялась очередная акция «Сад памяти».
В рамках мероприятия в городском сквере высадили десятки новых саженцев шиповника. В этом году столица Заполярья присоединилась к патриотической акции уже в седьмой раз. Местом проведения стал сквер на южном въезде в город. Участники мероприятия высадили 81 куст шиповника. Количество растений выбрано не случайно — каждый саженец символизирует один год, прошедший со времени Великой Отечественной войны.
Акция приурочена к годовщине Победы. В 2026 году отмечается 81 год со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
«Сад памяти» проводится во многих регионах страны и посвящён сохранению памяти о поколении победителей. В Мурманске акция стала уже традиционной.
