МОЭСК Мурманск

 

Энергетики АО «МОЭСК» работают в режиме повышенной готовности из-за непогоды

Энергетики АО «МОЭСК» работают в режиме повышенной готовности из-за непогоды

На смену весеннему теплу в Мурманскую область пришла метель и порывистый ветер до 27 м/с. В некоторых районах объявлено штормовое предупреждение.

Такие погодные условия представляют серьезную угрозу для стабильной работы электросетевого комплекса, увеличивая риск повреждения оборудования и пиковых нагрузок на сети.

Энергетики АО «МОЭСК» работают в режиме повышенной готовности: организовано круглосуточное дежурство оперативного персонала, усилен мониторинг состояния сетевой инфраструктуры.

Из-за повреждения линии электропередачи в 12:04 произошло обесточивание подстанции, питающей часть проспекта Ленина в городе Мурманске. В 12:48 схлестывание проводов привело к отключению электроснабжения в поселке Зашеек.

Все потребители запитаны в течение 40 минут.

#Важно #МОЭСК51 #ИнформацияДляПотребителей